В верх страницы
В низ страницы
НОВОСТИ
Здравствуйте, дорогие гости и участники форума!
Рады приветствовать вас в нашем мире!
У нас сейчас 3125 год - эпоха рассвета цивилизации.
В вашем распоряжении целая планета, возможности
которой практически безграничны. Только вам
решать, насколько яркий след вы оставите в её истории!
Вы можете поддержать и присоединиться к событиям,
происходящим в мире, или же создать свое собственное приключение.
У нас вы не ограничены практически ни чем, кроме элементарных
правил поведения. Не нужно беспокоиться, что внешность
желаемого вами персонажа уже занята - в мире возможны двойники.
Файсет открыт для всех - место под солнцем найдется для каждого желающего!
Система игры - эпизодическая.
АДМИНИСТРАЦИЯ
МОДЕРАТОРЫ

Файсет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Файсет » Гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Вопросы-ответы для не зарегистрированных на форуме.

2

Доброго дня!

Политическое устройство. Абсолютная монархия. Каждой из великих империй управляет монарх, держащий всю власть в своих руках.

Религия. Отсутствует. Мир атеистов.

И при таком сочетании такая форма правления еще существует и население не спрашивает "а нафига нам такой монарх вообще нужен"?

3

Мимокрокодил, приветствую.
А как связана модель правления и религия? Это две разные вещи, а в известных всем формах монархии религия выступала лишь как дополнительный рычаг управления. Отсутствие религии не может сделать невозможным монархию.

4

Отсутствие религии не может сделать невозможным монархию

В том то и дело, что не "может сделать", а сделает. Потому что сколь нибудь внятного ответа на вопрос "а почему население вообще должно монарху подчиняться, а не прогнать его с трона пинком под зад" не будет вовсе.
И в итоге монархи в государствах планеты Файсет встают перед острой дилеммой - или реформы или революция/гражданская война.

5

Это ваше сугубо личное мнение, что данная модель невозможна. Наши мнения в данном вопросе расходятся. Недовольные властью были, есть и будут всегда, и судя по всему, вы из их числа. А теперь встречный вопрос: почему вас так волнует модель правления? Если желаете прийти в игру, придется мириться с миром, который создали админы, а не пытаться изменить его на свои вкус и восприятие.

6

были, есть и будут всегда

Вопрос в их численности в том или ином обществе...

Если желаете прийти в игру, придется мириться с миром, который создали админы, а не пытаться изменить его на свои вкус и восприятие.

Если честно да. Мир заинтересовал. По крайней мере по первому прочтению.
А дальше уже детали..
То есть я так понимаю, в игре тоже нельзя будет в одном из государств планеты устроить революцию и в 24 часа выставить правящую династию за пределы государства, разрешив взять только то количество имущества, что можно унести в руках?

7

Мимокрокодил

Мимокрокодил написал(а):

в игре тоже нельзя будет в одном из государств планеты устроить революцию и в 24 часа выставить правящую династию за пределы государства, разрешив взять только то количество имущества, что можно унести в руках?

Можно. Но для этого потребуются колоссальные ресурсы. И даже если они появятся, в 24 часа не управиться. Это будет полноценная война.

8

Мимокрокодил написал(а):

Вопрос в их численности в том или ином обществе

Чем выше количество мятежников, тем сложнее их скрывать. Нужно учитывать, что у нас не древние времена - информацию собирать гораздо проще.
Что касаемо революции, то для этого нужны причины, согласитесь. Из простого "хочу" ничего не выйдет. Этот момент нужно хорошо подумать прежде, чем пытаться реализовать. Недовольства зреют годами и обычно имеют поддержку кого-то из властьимущих.

9

>>  для этого нужны причины, согласитесь. Из простого "хочу" ничего не выйдет
И они есть. В том то и дело, что по сюжету уже далеко не древние времена. И есть явное, острое противоречие между уровнем развития общества на планете Файсет и архаичной, соответствующей временам развитого и позднего феодализма, формой государственного правления в виде абсолютной монархии.
>> зреют годами и обычно имеют поддержку
Само собой разумеется. Поддержку со стороны таких социальных классов как буржуа, рабочие, фермеры... в общем примерно все основные слои общества, кроме придворных и наследственной феодальной аристократии.
Да и то... если последние лишатся привиллегий однозначно, то с первыми все будет зависеть от сговорчивости правящей династии. Вариант навроде "Июльской Революции" во Франции в 1830-й год тоже возможен.

10

Мимокроколил написал(а):

И они есть.

Назовите пару причин хотя бы, достаточно веских для столь глобальных мер.

Мимокроколил написал(а):

все основные слои общества, кроме придворных

Не помню, чтобы подобное было в мат.части. На данный момент в мире не зреют масштабные  конфликты между властью и населением, сейчас идет борьба с тварями. Исключение составляют Мятежные острова, но как раз их устраивает положение дел - ни одно государство их не трогает, понимая, что заразу проще держать в одном месте.
Как я понял, у вас уже есть конкретная задумка? Так может просто расскажете, чего именно хотите, а эти танцы вокруг да около опустим.

11

Так может просто расскажете, чего именно хотите

Так я же уже сказал - устроить в одном из государств планеты Файсет смену формы государственного правления на такую, которая учитывает интересы граждан и перед ними ответственна в своих действиях.
Если получится - силой убеждения и без жертв, если же нет - силой меча и танковых пушек.

12

Вы считаете, что нынешняя власть интересы народа не учитывает? Или же это будет просто террористическая группировка, подобная привычным нам реальным?

13

1. Ну поскольку заявлена форма правления в виде абсолютной (неограниченной) монархии то нет, не учитывает. По определению причем.
Упреждая возможные возражения - разумеется, конкретный правитель может быть справедливым и уважать права своих подданных..но нет никакой гарантии что следующий монарх будет вести себя также или что этот же не "слетит с катушек" например
2) Отсутсивие на планете религии вместе с тем значит еще и то что такой монарх будет полностью и абсолютно безответственен в своих действиях....любых причем...

14

Тоже самое можно сказать о любой форме правления. На данный момент в мире остро стоит проблема с тварями, на фоне которой прочие отходят на второй план.
Вам бы больше подошел форум именно исторической направленности, на котором, пусть и в авторской обработке, но описание все же приближено или аналогично реальным событиям. Загляните на Дракенфурт - магия, расы, но вместе с тем и интриги с революциями присутствуют.

15

Приветствую. У вас получился очень интересный мир, а слов, чтобы описать вкус графического исполнения сходу я, пожалуй, не найду. Очень притягательно.
Скажите, найдётся ли в вашем мире место персонажу (женского пола), который воплотит собой торжество чистого разума. Учёный, настолько увлёкшийся познанием, что потерял чувство брезгливости, морали и допустимых границ.
Я не совсем ещё определилась какой именно модификацией должен заниматься такой персонаж, поэтому хочу задать вопросы, которые направят мою мысль.

1. Я поняла, что работу над созданием "кибер-мозга" (условно) занимается организация "Ланцет". Могут ли эти работы приводить к созданию не только идеального убийцы, а, например, полностью программируемого человека с подавленной волей. Человека с усилением той или иной сферы: логическое мышление, способность к языкам, к чтению мыслей и телекинезу (у нас же нереальная реальность), усилению одних инстинктов и ослаблению других. Предполагают ли такие эксперименты появление отбракованного материала? (который вполне себе мог бы пополнить бестиарий).
2. Модификация для получения доступа к магическим умениям показалась мне однобокой. Результат - либо да, либо нет. Полумер и случайных преобразований не предполагается?
3. Возможно создание химер? Сложная, многоступенчатая модификация с использованием кибертехнологий, существ из бестиария и их трансмутации?
4. Генная инженерия?
5. Можно ли такого персонажа примостить к сюжетным линиям?

16

Призрак здравствуйте. Спасибо за тёплые слова)

Призрак написал(а):

Скажите, найдётся ли в вашем мире место персонажу (женского пола), который воплотит собой торжество чистого разума. Учёный, настолько увлёкшийся познанием, что потерял чувство брезгливости, морали и допустимых границ.

Конечно, найдётся. Чистый разум всегда в цене)

Призрак написал(а):

1. Я поняла, что работу над созданием "кибер-мозга" (условно) занимается организация "Ланцет".

Да, по недавно оформившемуся квесту именно эта организация. Всё далее перечисленное имеет место быть, кроме, пожалуй, мысли и телекинез т.к. я пока затрудняюсь ответить, к каким способностям они может относиться - магия или физические. Лучше рассмотреть это отдельно. На счёт бракованного материала - он конечно имеет место быть, но совсем уродов, которых нельзя с ходу принять за нормального человека или наоборот, тварь из разлома, лучше уничтожать сразу. Если такое чудо отловят охотники, или вообще правительственные отряды, то можно считать охоту на себя открытой.

Призрак написал(а):

2. Модификация для получения доступа к магическим умениям показалась мне однобокой. Результат - либо да, либо нет. Полумер и случайных преобразований не предполагается?

В этом вопросе случайных результатов не бывает, все же это не опыт "а давайте вот так", а вживление конкретных органов. Либо прижилось, либо нет.

Призрак написал(а):

3. Возможно создание химер? Сложная, многоступенчатая модификация с использованием кибертехнологий, существ из бестиария и их трансмутации?

В нелегальном виде в Ланцет, или в легальном - военные разработки, но в любом случае, общественность о них не знает, иначе будет скандал. Люди и так страдают от появления тварей, а тут ещё новых делают... ну вы поняли)

Призрак написал(а):

4. Генная инженерия?

Вот с этим вопросом лучше к Александру. Передам)

Призрак написал(а):

5. Можно ли такого персонажа примостить к сюжетным линиям?

Можно. Если придёте, то с удовольствием пристроим в квест, или, по желанию, отдельный сюжет.

17

Конечно, найдётся. Чистый разум всегда в цене)

Не утаю, что это меня радует)
Я приняла к сведению всё, что вы сказали. Признаюсь, мне бы хотелось вписаться лаконично, без каких-то особенно экстравагантных решений. Полагаю остановлюсь либо на модификации мозга (Неожиданно, но к слову, а может модификация быть частичной, не замена ГМ, как целостного органа, а вживление чипов, активирующих ту или иную область коры? Или, например, чипа, способного увеличить память.) или использование кибернетических технологий.
Не сочтите за наглость, но может предложите мне роль в пределах моих соображений? Нет, вдруг у вас в загашнике как раз завалялась такая...

18

Призрак написал(а):

Неожиданно, но к слову, а может модификация быть частичной, не замена ГМ, как целостного органа, а вживление чипов, активирующих ту или иную область коры? Или, например, чипа, способного увеличить память.) или использование кибернетических технологий.

Может. Как пример - агент Ланцет к качестве НПС Анкеты НПС
Он вполне может быть результатом вашей работы.

Призрак написал(а):

Не сочтите за наглость, но может предложите мне роль в пределах моих соображений? Нет, вдруг у вас в загашнике как раз завалялась такая...

Конкретно описанной роли нет, номинально - есть учёные Ланцет, учёные правительства. Более конкретно можно обсудить с нами через удобный вам способ связи (аська, скайп, телега, ватсап).

19

Приветствую)
Заинтересовал ваш проект, а потому имею пару вопросов:
1. Возможно ли создать персонажа-главу крупной частной корпорации? (в предварительном варианте корпорация специализируется на производстве и разработках различной техники и вооружения).
2. Что происходит с одеждой и прочими вещами драконов при смене облика? Если у авилаков это физический процесс, а у драконов именно магический, стоит ли полагать, что этим же магическим способом вещи сохраняются?
3. Можно ли в общих чертах узнать про металлическое дыхание драконов (внешний вид, воздействие)? Просто возможны разные трактовки и хотелось бы на всякий случай уточнить, как это понимается на данном форуме)

20

Интересующийся
Доброго вечера. Очень приятно, что вас заинтересовал проект. А теперь по пунктам:
1. Да, вполне возможно. Нужно будет предоставить сначала описание (хотя бы общее) организации, чтобы мы понимали, о чем речь. Производство оружия может быть как легальным (государственным, например, либо частным с лицензией и, соответственно, тоже подотчетным), так и нелегальным (это уже те же  Мятежные острова, к примеру, могут стать местом производства).
2. В обоих случаях одежда рвется. Магия драконов действует лишь на их тело, а все инородные предметы (часы, украшения, одежда и тд) соответственно приходят в негодность в виду изменения объемов тела.
3. Принцип работы такой же, как и у огненного. Внешний вид аналогичен жидкому состоянию привычных нам металлов, только при дыхании дракона он вылетает с большой скоростью, образуя мощную струю (аналогично воде из шланга под давлением).
Если остались еще вопросы или хотите что-либо уточнить - обращайтесь, мы всегда готовы подсказать и рассказать.

21

Александр-Дэвид Райли,
Благодарю за оперативный ответ)
Общую информацию о корпорации можно будет расписать в анкете либо "сначала" подразумевает согласование до подачи анкеты?

22

Интересующийся
Если бизнес будет легальным, то в анкете под спойлер, а если подпольный, то в общих чертах лучше скинуть в любой удобный для вас мессенджер дабы избежать возможных недоразумений.

23

Александр-Дэвид Райли,
Спасибо за разъяснения, корпорация планируется легальная. Буду пока думать над анкетой)

24

Интересующийся
Всегда пожалуйста, будем рады видеть вас на игровом поле.

25

Здравствуйте) закончилась рекламная тема. Создайте новую, пожалуйста

26

Мийрон
Вечер добрый. Сделал

27

28

Здравствуйте, скорее всего вопрос непосредственно к Эвелин Эйзенштейн, но и к администрации в целом. Хочу получить роль Алана Рида, что нужно предоставить кроме своих идей по поводу персонажа и куда?

29

Тили-бом тили-бом
Рад приветствовать вас. Нежно пнул нашего очаровательного дока, потому надеюсь, она в скором времени заберет вас в свои объятия.
Что касаемо персонажа, то это, несомненно, стоит уточнять у автора заявки. Администрация же будет тихо радоваться вашей совместной игре, и поможет, если возникнут вопросы относительно мира, идей и прочих технических нюансов.

30

Большое спасибо за оперативный ответ Виктор, значит, жду её через здоровый сон, пора бы уже... спокойной ночи.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Файсет » Гостевая » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно